बारामुला में आंतकियो से मुठभेड़ के दौरान शहीद.
सिरमौर का बेटा आतंकियों की गोली से शहीद…
अशोका टाइम्स/पांवटा साहिब
नाहन। जम्मू कश्मीर के बारामुला में आंतकवादियों से मुठभेड़ के दौरान सिरमौर के धारटीधार का 24 वर्षीय जवान शहीद हो गया है। क्षेत्र की भनेत हल्दवाड़ी पंचायत के ठाकर गुआना गांव के प्रशांत ठाकुर सेना की ग्रैडिनस कंपनी में तैनात थे।
आतंकवादियों से लोहा लेते हुए मुठभेड़ के दौरान वह गोली लगने से शहीद हो गए। जवान के शहीद होने की पुष्टि डीसी सिरमौर डा. आरके परूथी ने की है. उन्होंने बताया कि शहीद का पार्थिव शरीर मंगलवार शाम तक पैतृक गांव पहुंचेगा प्रशांत ठाकुर ने जब आंतकवादियों से खुद को घिरा पाया तो उन्होंने ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। प्रशांत की आतंकियों से मुठभेड़ के दौरान गोली लगने से मौत हो गई।
जानकारी मिली है कि अभी भी आतंकियों के साथ मुठभेड़ जारी है। उधर, रेणुका के विधायक विनय कुमार ने इस पर गहरा शोक प्रकट किया है। उन्होंने शहीद के परिवार के प्रति गहरी संवेदना प्रकट करते हुए दिवंगत आत्मा को शांति के लिए भगवान से प्रार्थना की। उन्होंने कहा कि देश के लिए प्रशांत ने का बलिदान हमेशा याद रखा जाएगा